Треугольники ABC сторона AB равна 27 сантиметров и она больше стороны BC в 3 раза Найдите длину стороны A C или периметр треугольника ABC равен 61 сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:21
    0
    1) 27:3=9 (см) ВС; 2) 9+27=36 (см) АВ и ВС; 3) 61-36=25 (см) АС