В треугольники ABC сторона AB меньше стороны BC на 18 сантиметров а сторона BC больше стороны BC на 12 сантиметров Найдите периметр периметр треугольника A BC если BC равен 35 сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:13
    0
    AB = 17 см

    AC вдвое больше стороны AB

    AC = 2*17 = 34 см

    сторона Bc на 10 меньше стороны AC

    ВС = 34 - 10 = 24 см

    периметр АВС = 17+34+24 = 75 см