Решение задачу в ящике 180 кг песка через несколько дней в ящике осталось 40% находившегося там песка сколько кг песка взяли из ящика

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:48
    0
    180 кг-100%

    х кг-40%

    х=180*40/100=7200/100=72

    180-72=108 кг, можно сразу и 180 вычесть 40% по калькулятору и готово. а так с решением)
  2. 22 апреля, 22:34
    0
    1) 1:40=0.025 2) 0.025*180=4.5 Ответ: взяли 4.5 кг. песка.