В ящике было 120 кг риса. Через несколько дней в ящике осталось 25% находившегося там риса. Сколько риса взяли из ящика?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:13
    0
    1) 100 - 25 = 75 % риса взяли

    2) 120 кг х 75 % : 100 % = 90 кг риса взяли из ящика

    это из контр. работы 5 класс, мой младший брат вчера решал.
  2. 14 декабря, 10:39
    0
    120 - 100%

    х - 25%

    Решаем пропорцию:

    120*25 / 100 = 30 кг

    120-30=90 кг

    Ответ: 90 кг.