В ящике 120 кг риса. через несколько дней в ящике осталось 25% находившегося там риса. сколько кг риса взяли из ящика.

первым действием нужно найти 1%

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:53
    0
    1) 120 : 100 = 1,2 (1%)

    2) 1,2 • 75 = 90 кг. (взяли из ящика)
  2. 8 сентября, 05:21
    0
    1) 120 кг=120,000 гр 2) 120,000:100=1200 гр-1% 3) 100-25=75% 4) 1200*75=90,000 5) 90,000 гр = 90 кг Ответ: 90 кг риса взяли из ящика.