в ящике 120 кг риса. серез несколько дней в ящике осталось 25%находившегося там риса. сколько кг риса взяли из ящика?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:06
    0
    25%=0,25

    120*0,25=30 (кг) осталось

    120-30=90 (кг) взяли
  2. 4 сентября, 18:33
    0
    25% это 0,25

    120-0,25=19,75