Найти НОД чисел: 15 и 45, 72 и 108,28,84 и 98.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:44
    0
    15=3*5

    45=3*3*5

    НОД (15; 45) = 3*5=15

    72=2*2*2*3*3

    108=2*2*3*3*3

    НОД (72; 108) = 2*2*3*3=64, но я в этом не уверенна

    28=2*2*7

    84=2*2*3*7

    98=2*7*7

    НОД (28; 84; 98) = 2*7=14