В ящике 120 кг риса. Через несколько В ящике 120 кг риса. Через несколько дней в ящике осталось 25% находившегося там риса. Сколько килограммов риса взяли из мешка?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:46
    0
    1) 120*25/100=30

    2) 120-30=90

    Ответ: 90 кг.
  2. 5 октября, 21:22
    0
    120/100*25=30 это 25% риса от 120

    Значит 120-30=90

    ну или так

    120/100*75=90