1. В ящике 120 кг риса. Через несколько дней в ящике осталось 25% находившегося там риса. Сколько кг риса взяли из ящика?

2. В посёлке построили 16 одноэтажных и 4 двухэтажных дома. Сколько процентов домов составляют одноэтажные

дома?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:16
    0
    1)

    120:100%=1,2

    1,2*25=30,0 (кг)

    ответ: 30,0 кг

    2)

    16+4=20 (домов) - всего в поселке

    20*5=100

    16*5=80%

    ответ: 80%