Решите уравнение 6-4 (1-х) = 2 (3 х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:31
    0
    6-4+4 х=6 х+8

    2+4 х=6 х+8

    4 х-6 х=8-2

    -2 х=6

    х=-6:2

    х=-3

    6-4 (1 - (-3)) = 2 (3 * (-3) + 4)

    6-4*4=2 * (-9+4)

    6-16=2 * (-5)

    -10=-10