В ящике 120 кг риса. Через несколько дней в ящике осталось 25% находившегося там риса. Сколько килограммов риса взяли из мешка?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 14:40
    0
    25%=0.25

    120*0.25=30

    120-30=90

    ответ 90 кг
  2. 18 апреля, 15:33
    0
    1) 120 * 0.25 = 30 кг - осталось через несколько дней

    2) 120 - 30 = 90 кг - взяли из мешка

    Ответ: 90 кг