Решите задачу:

В ящике 120 кг риса. Через несколько дней в ящике осталось 25% находившегося там риса. Сколько кг риса взяли из ящика?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:08
    0
    25%=0.25

    120*0.25=30 (кг)

    120-30=90 кг

    Ответ: 90 кг риса