Поезд прошёл 224 км за 4 часов. Его скорость в 3 раза меньше скорости вертолёта. Какова скорость вертолёта.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:22
    0
    Первый делом нужно найти скорость поезда по формуле : v=s:t

    1) 224:4=56 (км/ч) - скорость поезда

    Далее скорость поезда умножаем на 3

    2) 56*3=168 (км/ч)

    Ответ: 168 км/ч - скорость вертолёта.
  2. 22 июля, 20:25
    0
    1)

    224/4*3=168 (км/ч)