Поезд прошел 224 км за 4 часа. Его скорость в 3 раза меньше скорости вертолета. Чему равна скорость вертолета?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:46
    +1
    1) 224:4=56 (км/ч) - скорость поезда

    2) 56*3=168 (км/ч) - скорость вертолета