1) Миша прошел на лыжах 80 м за 20 с, а Игорь 45 м за 15 с. Кто из них шел быстрее? 2) Поезд прошел 224 км за 4 часа. Его скорость в 3 раза меньше скорости вертолета. Какова скорость вертолета? 3) Грузовая машина за 8 ч прошла 280 км, а легковая машина это же расстояние - за 4 ч. Во сколько раз скорость грузовой машины меньше скорости легковой? 4) Велосипедист за 3 ч проехал 57 км, а мотоциклист за 2 ч проехал на 71 км больше. На сколько километров в час скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:55
    0
    №1

    80/20=4 м/с скорость Миши

    45/15=3 м/с скорость Игоря

    4 больше3

    Ответ: Миша шел быстрее

    №2

    224/4=56 км/ч скорость поезда

    56*3=168 км/ч скорость вертолета

    Ответ: 168 км/ч

    №3

    280/8=35 км/ч скорость грузовой машины

    280/4=70 км/ч скорость легковой машины

    70/35=2 раза

    Ответ: в 2 раза скорость грузовой машины меньше скорости легковой машины.

    №4

    57/3=19 км/ч скорость велосипедиста

    57+71=128 км расстояние, которое проехал мотоциклист

    128/2=64 км/ч скорость мотоциклиста

    64-19=45 км/ч разница

    Ответ: на 45 км/ч скорость велосипедиста меньше, чем скорость мотоциклиста