Скорасть движения тела задано уравнением: v = (2t²+t) м/с. Найти путь, пройденый им за 6 с от начала движения.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:08
    0
    V=s ' (t)

    s (t) = integral (2t^2+t) dt=2 * (t^3/3 + (t^2) / 2) | от 0 до 6=2/3 * 6^3 + (6^2) / 2-2*0-0=144+18=162