Найти путь, пройденый телом от начала движения до остановски, если закон изменения скорости прямолинейного движения задан уравнением V (t) = 3t-t^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:07
    0
    V0 = 3 м/с

    v = 0 м/с

    а = - 2 м/с2

    путь

    S = (v^2--v0^2) / 2a = (0 - 3^2) / (2 * - 2) = - 9 / - 6 = 3/2 = 1.5 м