Скорость прямолинейного движения тела задана уравнением V (t) = (3t^2+2) m/c. Найти путь пройденый телом за 3-ю секунду.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:13
    0
    Из школьного курса математики ...

    v=3t^2+2

    S=F (t) = t^3+2t

    Путь пройденный за 3-ю секунду это разница пути м/у 2 й и 3 й секундами

    S3=27+6-8-4=21 м