Нужна помощь в решении задачи

сумма двух чисел больше одного числа на 70, а другого на 80.

найди эту сумму.

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:42
    0
    В уме можно решить: 70+80=150

    Ответ: сумма 150

    Можно сложно решить:

    х-сумма

    х-70 - первое число

    х-80 - второе

    х-70+х-80=х

    2 х-х=70+80

    х=150

    Ответ: сумма 150
  2. 19 февраля, 06:25
    0
    Сумма равна 150 (так как 70+80=150)