Скорасть голубя 17 м/с скорасть палета вороны состовляет 90% скорости полета голубя Найдите скорасть палета вороны

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:53
    0
    90%=90/100 (дробь) * 17=9/10*17=153/10 = 15 целых3/10
  2. 12 апреля, 08:51
    0
    17-100%

    х-90%

    х=17•90:100

    х=15,3 (м/с) - скорость вороны.

    Ответ: скорость вороны равна 15,3 м/с.