Петя купил 3 одинаковые шариковые ручки, 6 карандашей, 12 тетрадей и пирожок за 5 руб. 40 коп. Ему выбили чек на сумму 61 руб. 70 коп., и он сразу указал на ошибку. Как он догадался?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:19
    0
    пусть Р-цена ручки

    К-карандаша

    Т-тетради

    3 Р+6 К+12 Т+5,40=61,70

    3 Р+6 К+12 Т=56,30

    3 (Р+2 К+4 Т) = 56,30

    56,30 не делится на З