Упростите выражение:

4/7 а + 5/21 а - 2/3 а =

И найдите его значение при а = 7/8

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:33
    0
    4/7 а + 5/21 а - 2/3 а = 12/21 а + 5/21 а - 14/21 а = (12+5-14) а/21 = 3/21 а = 1/7 а

    При а = 7/8 1/7 * 7/8 = 1/8