Сколько продано ткани за 4 дня, если известно, что в первый день было продано 4% всей ткани, во второй день 15% остатка, а число метров, проданное в третий день, относится к числу метров, проданных в четвертый день, как 5/2 : 5/3, причем в четвертый день продано 163,2 м ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:14
    0
    Сентября 2014

    В третий день продали 244,8, так как 2,5/у=5/3/163,2 у=244,8 после 1 го дня осталось 0,96 хпосле 2 го 0,96 х - (0,15*0,96 х) = 0,816 х 0,816 х - это 244,8+163,2 х=500 ответ 500 м