4

О. В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было

продано 40% овощей, во второй - 58% остатка. Определите массу овощей, проданных в

третий день.

5

О. Предприниматель закупил партию сахара, которая была продана за три дня. В первый

день было продано 36 ц, что составило 40% всей партии, во второй день - 35% остатка.

Определите массу сахара, проданного в третий день.

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:00
    0
    1) 700:100*40=280 (кг) овощей было продано в 1 день.

    2) 700-280 = 420 (кг) овощей осталось продать.

    3) 420:100*58=243.6 (кг) овощей было продано во 2 день.

    4) 700 - (280+243.6) = 176.4 (кг) овощей было продано в 3 день.

    Ответ: 176.4 кг овощей было продано в 3 день.

    1) 36:40*100=90 (ц) вся партия сахара.

    2) 90-36=54 (ц) сахара осталось продать.

    3) 54:100*35=18.9 (ц) сахара было продано во 2 день.

    4) 90 - (36+18.9) = 35.1 (ц) сахара было продано в 3 день.

    Ответ: 35.1 ц. сахара было продано в 3 день.
  2. 15 февраля, 05:22
    0
    В первый день продали: 700:100*40 = 280.

    Во второй: 700:100*58=406 кг

    В третий день: 700:100*2=14 кг