5 О. Предприниматель закупил партию сахара, которая была продана за три дня. В первый день было продано 36 ц, что составило 40% всей партии, во второй день - 35% остатка. Определите массу сахара, проданного в третий день.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:59
    0
    36-40%

    х-100% х=100*36/40=90 ц - вся партия

    90-36=54 ц - остаток

    54-100%

    х - 35% х=54*35/100=18,9 ц продали во второй день

    90-36-18,9=35,1 ц продали в третий день