Предприниматель закупил партию сахара, которая была продана за три дня. в первый день было продано 36 центнеров, что составило 40% всей партии, во второй день-35% остатка. Определите массу сахара, проданного в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:54
    0
    1) 40% = 0,4

    36 : 0,4 = 90 (ц) сахара было всего

    2) 90 - 36 = 54 (ц) сахара - остаток на 2-ой и 3-ий день

    3) 35% = 0,35

    54 * 0,35 = 18,9 (ц) сахара было продано во 2-ой день

    4) 54 - 18,9 = 35,1 (ц) сахара

    Ответ: 35,1 ц сахара было продано в 3-ий день.