1. В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за три дня. В первый день 40% овощей, во второй 58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день

2. Предприниматель закупил партию сахара, которая была продана за три дня. В первый день продано 36 ц, что составляет 40%всей партии, во второй день 35%остатка. Определите массу сахара, проданного в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:54
    0
    1

    700*40/100=280 кг продали в первый день (40%)

    700-280=420 кг осталось

    420*58/100=243,6 кг продали во второй день (58%)

    700-280-243,6=176,4 кг продали на третий день

    2 36:40=0,9 ц составляет 1 %

    0.9*100%=90 ц. составила вся партия товара

    90-36=54 ц осталось

    54*35/100=18,9 ц продали на второй день (35%)

    90-36-18.9=35.1 ц продали на третий день