Турист шел 3,8 часов со скоростью 1,2 м/с а затем 2,2 часов со скоростью 0,9 м/с Какова средняя скорость движения туриста на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:19
    0
    3,8 часа=13680 секунд.

    1) 13860*1,2=16416 (м)

    2 часа=7920 секунд

    2) 7920*0,9=7128 (м)

    3) 16416+7128=23544 (м) - всего прошел турист.

    4) 13680+7920=21600 (сек.) - нахождение всего пути

    5) 23544:21600=1,09 (м/сек) - средняя скорость туриста

    Ответ: 1,09 м/сек.