Турист шел 3,8 часов со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м / с. Какова средняя скорость движения туриста на всем пути?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:29
    0
    (3,8*1,2+2,2*0,9) / (3,8+2,2) = 4,56+1,98) / 6=6,54/6=1,09 (м/с) средняя скорость движения туриста
  2. 12 января, 15:04
    0
    1) 3,8 часа = 13680 сек. 13680 сек * 1,2 м/с = 16416 метров или 16 км416 м 2) 2,2 ч = 7920 сек 7920 сек * 0,9 м/с = 7128 м или 7 км128 м 3) 16416 + 7128 = 23544 м всего прошел турист 13680 сек + 7920 сек = 21600 сек всего находился в пути турист 4) 23544 / 21600 = 1,09 средняя скорость туриста