Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 км/ч, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 км/ч Какова средняя скорость движения туриста на всём пути?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:54
    0
    3,8*1,2=4,56 км шел со скоростью 2,2 км/ч

    2,2*0,9=1,98 км шел со скоростью 0,9 км/ч

    4,56+1,98=6,54 км всего

    3,8+2,2=6 ч общее время

    6,54/6=1,09 км/ч средняя скорость движения туриста на всём пути
  2. 24 сентября, 11:38
    0
    1) 3,8 х 1,2 = 4,56 км

    2) 2,2 х 0,9 = 1,98 км

    3) 4,56 + 1,98 = 6,54 км весь путь

    4) 3,8 + 2,2 = 6 часов

    5) 6,54 : 6 = 1,09 км/ч средняя скорость