Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с Какова средняя скорость движения туриста на всем пути?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:29
    0
    1) 1,2*3,8*3600 = 16416 м прошёл турист на первом участке

    2) 0,9*2,2*3600 = 7128 м прошёл турист на втором участке

    3) 16416+7128 = 23544 м весь путь туриста

    4) (2,2 + 3,8) * 3600 = 21600 сек всё время движения

    5) 23544 / 21600 = 1,09 м/с средняя скорость
  2. 27 февраля, 22:10
    0
    1.2 м/сек=4.32 км/ч

    0.9 м/сек=3.24 км/ч

    1) 3.8*4.32=16.416 км-прошёл за 3.8 часа.

    2) 2.2*3.24=7.128 км-прошёл за 2.2 часа.

    3) 3.8+2.2=6 часов-время в пути.

    4) 16.416+7.128=23.544 км-прошёл за 6 часов.

    5) 23.544:6=3.924 км/ч (1.09 м/сек) средняя скорость)