турист шел 3,8 часа со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 часа со скоростью 0,9 м/с. какова средняя скорость движения туриста на всём пути

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:26
    0
    Превратим 1/2 м/с в км/ч 1/2 Х3600=1,8 км/ч Превратим 0,9 м/с в км/ч 0,9 х3600 = 3,24 км/ч Узнаем расстояние, пройденное со скоростью 1/2 м/с 1,8 Х3,8=6 км 840 м; узнаём расстояние, пройденное со скоростью 0,9 м/с 3,24 Х2,2=7 км 128 м Складываем расстояния 6 км 840 м+7 км128 м=13 км612 м. Время в пути равно 3,8 ч+2,2 ч=6 ч. Определяем среднююскорость 13 км128 м::6 ч=2 км188 м/ч. Ответ: Средняя скорость движения туриста составляет 2 км188 м/ч