Турист шел 3,8 часа со скоростью 1,2 метров секунду а затем 2,2 часа со скоростью 0,9 метров секунду Какова средняя скорость движения туриста на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:20
    0
    Все легко. Смотри. Складываем все его пройденное расстояние за каждый час. После чего делам его на общее время:

    (3,8*1,2) + (2,2*0,9) = 6,54 / (3,8+2,2) = 6,54/6 = 1,09 км/ч

    Ответ: Средняя скорость туриста на всем пути составляет 1,09 км/ч