турист шёл 3,8 часа со скоростью 1,2 метров в секунду а затем 2,2 часа со скоростью 0,9 метров в секунду какова средняя скорость движения туриста на всём пути.

=)

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:53
    +1
    1 м / с = 3.6 километра в час

    1,2 м/с = 4,32 км/ч

    0,9 м/с=3,24 км/ч

    1) 4,32*3,8 = 16,416 (км) - прошел расстояние за первый отрезок времени.

    2) 3,24*2,2 = 7,128 (км) - расстояние второго участка.

    3) 16,416+7,128 = 23,544 (км) - весь путь.

    4) 3,8+2,2=6 (ч) - все время пути.

    5) 23,544:6 = 3,924 (км/ч) = 1,09 м/с-редняя скорость движения туриста на всём пути.