Турист шел 3,8 часа со скоростью одна целая две десятых метров секунду а затем две целых две десятых часа со скоростью 0 целых две десятых метра в секунду какова средняя скорость движения туриста на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:31
    0
    1,2 (м/с) = (1,2 * 60 * 60) / 1000 = 4,32 (км/ч)

    0,2 (м/с) = (0,2 * 60 * 60) / 1000 = 0,72 (км/ч)

    3,8 * 4,32 = 16,416 (км) прошёл за 3,8 ч

    2,2 * 0,72 = 1,584 (км) прошёл за 2,2 ч

    16,416 + 1,584 = 18 (км) общий путь

    3,8 + 2,2 = 6 (ч) общее время

    18/6 = 3 (км/ч) средняя скорость