Турист шел 3 целых восемь десятых часов со скоростью одна целая две десятых метров секунду Затем две целых две десятых часа со скоростью 0 целых девять десятых метра в секунду какова средняя скорость движения туристы на всем пути?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:17
    0
    0,9 м/c=0,9*3,6 км/ч

    1,2 м/с=1,2*3,6 км/ч

    V = (3,8*1,2+2,2*0,9) * 3,6 / (2,2+3,8) = (4,56+1,98) * 3,6/6=3,924 км/ч
  2. 12 декабря, 06:59
    0
    (3,8*1,2*3600/1000+2,2*0,9*3600/1000) : (3,8+2,2) = (1,2*0,38*36+0,9*0,22*36) : 6=

    =36 * (1,2*0,38+0,9*0,22) : 6=6 * (0,456+0,198) = 6*0,654=3,924 км/ч-средняя скорость на всем пути