Бак в форме цилиндра имеет диаметр основания 4,2 м и высоту 3 м. 5/6 бака заполнена водой. Сколько литров воды в баке? (π=3)

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:29
    0
    4,2:2=2,1 м радиус основания бака.

    3*2,1²=13,23 м² площадь основания бака.

    13,23*3=39,69 м³ объем бака.

    39,69*5/6=33,075 м³ воды в баке.

    33,075*1000=33075 л воды в баке.

    Ответ: 33075 литров.
  2. 20 августа, 23:20
    0
    для начала узнаем объем цилиндра:

    V=h*S=h*π*R*R=3*2,1*2,1*3=39,69 (м^3)

    V*5/6=33,075 (м^3)

    1 л=0.001 м^3 те v=33,075/0.001=33075 (литров)