В однойм баке 140 литров воды, а во втором баке 108 литров воды. Баки открылись и начала течь вода. Каждый час из первого бака вытекало 5 литров воды, а из второго 6 литров воды. Вода вытекла. Через сколько часов во втором баке будет меньше воды в 2,5 раза чем в первом

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:40
    0
    X---время

    140-5x (л) - осталось в первом баке

    108-6x (л) - осталось во втором баке

    составим уравнение

    140-5x=2,5 (108-6x)

    140-5x=270-15x

    -5x+15x=270-140

    10x=130

    x=130:10

    x=13 ч-время за которое во втором баке будет в 2,5 раза меньше воды чем в первом