Представьте делимое в виде суммы двух слагаемых, так чтобы частные можно было вычислить устно

64:2

60:5

46:2

77:7

88:8

66:6

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:53
    0
    Нет, если 3^n = 9 (3^n = 3^2), то n = 2
  2. 26 февраля, 21:23
    0
    64:2 = (60+4) : 2

    60:5 = (50+10) : 5

    46:2 = (40+6) : 2

    77:7 = (70+7) : 7

    88:8 = (80+8) : 8

    66:6 = (60+6) : 6