В одном баке было 140 литров воды, а в другом 108 литров. Из одного бака за 1 час выливается 5 литров воды, из другого 6 литров. Одновременно открыли оба бака. Через сколько часов во втором баке воды окажется в 2.5 раза меньше, чем в первом.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:49
    0
    140-5 х=2,5 (108-6 х)

    270-140=10 х

    х=13 часов

    ответ: через 13 часов

    проверка:

    108-13*6=30 л

    140-13*5 = 75 л

    75 больше чем 30 в 2,5 раза