В одном баке было 140 литров воды а в другом 180 из одного Бока за 1 час выливается 5 литров воды из другого 6 литров одновременно открыли оба Через сколько часов во второй папке воды окажется в 2,5 раза меньше чем в первом

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:40
    0
    Х время (через сколько часов)

    5 х - выльется из первого

    6 х - из второго

    140-5 х станет в первом

    180-6 х станет во втором

    140-5 х=2,5 (180-6 х)

    140-5 х=450-15 х

    -5 х+15 х=450-140

    10 х=310

    х=31 час