В одном баке было 140 л воды а в другом 108 л из первого бака за час выливается 5 л из второго 6 Л из одновременно открыли оба бока о0? Через сколько часов во втором баке было окажется в 2,5 раз меньше

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:15
    0
    140-5x=2,5 (108-6x)

    140-5x=270-15x

    15x-5x=270-140

    10x=130

    x=130:10

    x=13 часов