В 1 баке находится 840 литров воды. Во 2 - 480 литров. Из 1 бака выливается в минуту в 3 раза больше воды, чем из 2. Через 5 минут в 1 баке остается на 40 литров воды меньше, чем во 2. Сколько литров воды выливают из каждого бака за минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:00
    0
    Х - выливается из второго в минуту

    840-3 х*5+40=480-5 х

    880-15 х=480-5 х

    15 х-5 х=880-480

    10 х=400

    х=400/10=40-из второго

    40*3=120-из 1 го