В одном баке 940 л воды, а в другом 480 л воды. из 1 выливают в час в 3 раза больше воды, чем из 2. через 5 ч в 1 остается на 40 л меньше, чем во 2. сколько воды выливают за час?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:40
    0
    Х л - выливают в час из 2-ой трубы

    3 х л - выливают в час из 1-ой трубы

    480-5 х - (940-5·3 х) = 40

    10 х=40-480+940

    10 х=500

    х=50 л - выливают в час из 2-ой трубы

    3·50=150 л - выливают в час из 1-ой трубы