Найдите корни уравнения х^2+2 х-15=0

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:08
    0
    Х^2-2 х-15=0D = (-2) ^2-4*1 * (-15) = 4+60=64x1=2+8/2=5x2=2-8/2=-3x1+x2=5 + (-3) = 2
  2. 20 марта, 07:01
    0
    D=b²-4ac = (2) ²-4*1 * (-15) = 4+60=64=8²

    x₁=-b-√D:2a=-2-8:2=-5

    x₂=-b+√D:2a=-2+8:2=3

    x₁=-5

    x₂=3