Помогите прошу!

Турист шел 3,8 часа со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 часа со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость движения туриста на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:43
    0
    1,2 м/с=4,32 км/ч

    0,9 м/с=3,24 км/ч

    3,8*4,32=16,416 км

    2,2*3,24=7,128 км

    3,8+2,2=6 часов был в пути

    16,416+7,128=23,544 км прошел турист за все время

    23,544:6=3,934 км/ч средняя скорость туриста на всем пути