Один вертолет пролетел 480 км, второй - 800 км. Первый был в полете на 2 часа меньше, чем второй. Сколько часов был в полете каждый вертолет, если их скорость одинаковая?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:36
    0
    Пусть х ч в полете был первый вертолет

    второй (х+2) ч

    480/х=800 / (х+2) - из равенства скоростей

    6 х+12=10 х

    х=3 ч - первый вертолет

    3+2=5 ч - второй вертолет
  2. 14 декабря, 17:50
    0
    800-480=320 км разница в расстоянии,

    320/2=160 км/ч скорость,

    480/160=3 часа первый,

    800/160=5 часов второй или 3+2=5 часов