Один вертолет пролетел 480 км, а другой 800 км. Первый вертолет был в полете на 2 часа меньше. Сколько часов был в полете каждый вертолет, если их скорость одинаковая?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:38
    0
    1). 800-480=320 (км) разница; 2). 320:2=160 (км/ч) скорость вертолета; 3). 480:160=3 (ч) был в полете первый вертолет; 4). 800:160=5 (ч) был в полете другой вертолет.
  2. 26 марта, 14:42
    0
    1) 800-480=320 км (разница)

    2) 320:2=160 км/ч скорость вертолета

    3) 480:160=3 часа 1 вертолет

    4) 800:160=5 часов 2 вертолет

    Ответ: первый вертолет был в пути 3 часа, второй 5 часов.