Первый вертолет пролетел 480 км, а второй 800 км. Первый вертолет был в полете на 2 часа меньше второго. Сколько часов был в полете каждый вертолет, если их скорость одинаковая?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:22
    0
    800-480=320 км - на столько меньше был в полете первый вертолет

    320/2=160 км/ч - скорость вертолетов

    480/160=3 ч - был в пути первый

    800/160=5 ч - был в пути второй
  2. 14 декабря, 15:40
    0
    800-480=320 км - на столько км больше пролетел второй за 2 часа, тогда

    320 : 2 = 160 км/ч скорость вертолетов, значит

    480 : 160 = 3 часа был в полете первый вертолет

    800 : 160 = 5 часов ббыл в полете второй вертолет.