Первый вертолет пролетел 480 км, а второй 800 км. Первый вертолет был в полете на 2 часа меньше, чем второй. Сколько часов был в полете каждый вертолет,

если их скорости были одинаковыми?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:33
    0
    Первый 3 часа второй 5 часов
  2. 2 февраля, 07:44
    0
    1) 800-480=320 (км) - больше пролетел 2 вертолет.

    2) 320:2=160 (км/ч) - скорость каждого вертолета

    3) 480:160=3 (ч) - пролетел 1 вертолет

    4) 800:160=5 (ч) - пролетел 2 вертолет

    Ответ: 3 часа был в полёте первый вертолёт и 5 часов был в полёте второй вертолёт.